Размер шрифта

  • Decrease
  • Normal
  • Increase
Горячая линия офиса
+375 (25) 999-87-95

 

  • Офис в процессе ликвидации!

    27 ліпеня 2021

    Офис по правам людей с инвалидностью по решению Мингорисполкома находится в процессе ликвидации.
    Спасибо всем, кто остаётся с нами.
    http://egr.gov.by/egrmobile/information?pan=191411957
     

  • Общественная приемная приостанавливает работу

    27 ліпеня 2021

    Мы все еще получаем сообщения и звонки с просьбами о помощи. Но в сложившихся обстоятельствах мы вынуждены ОСТАНОВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ.
    Мы уверены, что общество не может развиваться, если нет организаций, которые выражают общественное мнение и работают для развития социальной сферы. Мы знаем, что возрождение не за горами. И мы не сдаемся.

    #disright

  • Foto

    Дайджест проекта. Июнь.

    5 ліпеня 2021

    Проект «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» продолжает активную работу. Мы подготовили дайджест событий проекта за июнь.
     
    В этом месяце мы сделали упор на организацию обучающих мероприятий и тренингов для сотрудников домов-интернатов, работающих непосредственно с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития.
     

  • В мае команда Офиса по правам людей с инвалидностью продолжила реализацию проекта «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни». Предлагаем вам короткий дайджест событий последнего месяца весны.

    Дайджест проекта. Май.

    9 чэрвеня 2021

    В мае команда Офиса по правам людей с инвалидностью продолжила реализацию проекта «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни». Предлагаем вам короткий дайджест событий последнего месяца весны.

  • Стартовал международный проект по защите прав детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития

    8 лістапада 2020

     Офис по правам людей с инвалидностью стал партнером нового проекта по защите прав детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Проект «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» стартовал в ноябре этого года. Он финансируется Европейским союзом и реализуется в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm»  (Великобритания). Генеральным партнером белорусской стороны является Белорусский детский хоспис.

  • Специалист реабилитолог это врач или комплексный специалист по вопросам функциональной, социальной, профессиональной реабилитации?

    25 лістапада 2019

    В настоящее время, одним из наиболее актуальных вопросов в системе организации реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности, является модель специалиста способного решать совершенно разноплановые вопросы реабилитационного характера с целью максимальной инклюзии и адаптации данной категории лиц в реальном социально-средовом окружении. Так, на сегодняшний день, реабилитология четко разделилась на два параллельно идущих вектора. Медицинский, направленный на функциональное восстановление нарушенных функций человека, и социальный, пытающийся как-то социализировать этого человека.

  • Офис по правам людей с инвалидностью представляем комментарии по закону "О правах инвалидов и их социальной интеграции"

    7 кастычніка 2019

    Офис по правам людей с инвалидностью входил в число организаций, которые активно работали над создание закона "О правах инвалидов и их социальной интеграции". К сожалению, у нас есть претензии к содержанию закона. Подробнее — ниже. 

  • Офис по правам людей с инвалидностью презентует мониторинг доступности II Европейских игр

    16 ліпеня 2019

    Офис по правам людей с инвалидностью подготовил мониторинг доступности инфраструктуры Минска, которая могла быть использована во время II Европейских игр. Результаты неутешительные. 

  • Спортивные объекты доступны, а город - нет. Офис по правам людей с инвалидностью презентовал итоги мониторинга доступности II Европейских игр

    10 ліпеня 2019

    Офис по правам людей с инвалидностью активно мониторил доступность II Европейских игр. Что-то было улучшено, что-то нет. В целом можно говорить, что дирекция II Европейских игр пошла на встречу общественным организациям, а вот город - нет. Подробнее - в результатах мониторинга Офиса по правам людей с инвалидностью. 

  • Петиция о доступности выборов, 12-ая Конференция ООН и обсуждение законопроекта: готов новый выпуск информационного бюллетеня

    2 ліпеня 2019

    Что происходило с фере инвалидности в апреле - июне 2019 года — читайте в новом выпуске нашего бюллетеня. 

  • Старонкі