Размер шрифта

  • Decrease
  • Normal
  • Increase
Горячая линия офиса
+375 (17) 355-08-29

 

Пытанне: 

Здравствуйте! Помогите разобраться: у меня ребёнок-инвалид (СЗУ 4), я сама не работаю - нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом. Работает только муж. Скажите, ему положен выходной раз в неделю? На работе толком ничего сказать не могут.

Адказ: 

Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.

(ст. 265, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) "Трудовой кодекс Республики Беларусь")